Áreas · Neuquina · Neuquén

Volcan Auca Mahuida

Operadora: Bentia Energy · Participaciones: Bentia Energy: 70 %; Ingenieria Sima: 30 %

En producción o inyección

64

En espera de reparación

17

A abandonar

5

Perforados (12 meses)

0

Abrir en el mapa completo

Pozos por estado

  • En producción60
  • Inyector4
  • En espera de reparación17
  • A abandonar5
  • Abandonado12
  • En estudio o sin dato16

Producción de petróleo por mes

05.00010 milene 2025: 6.188 m³ene 2025: 6.188 m³feb 2025: 5.392 m³feb 2025: 5.392 m³mar 2025: 5.977 m³mar 2025: 5.977 m³mar 25abr 2025: 5.953 m³abr 2025: 5.953 m³may 2025: 6.093 m³may 2025: 6.093 m³jun 2025: 5.403 m³jun 2025: 5.403 m³jun 25jul 2025: 5.511 m³jul 2025: 5.511 m³ago 2025: 5.551 m³ago 2025: 5.551 m³sep 2025: 4.977 m³sep 2025: 4.977 m³sep 25oct 2025: 4.560 m³oct 2025: 4.560 m³nov 2025: 4.135 m³nov 2025: 4.135 m³dic 2025: 3.928 m³dic 2025: 3.928 m³dic 25ene 2026: 5.352 m³ene 2026: 5.352 m³feb 2026: 5.440 m³feb 2026: 5.440 m³mar 2026: 6.152 m³mar 2026: 6.152 m³mar 26abr 2026: 5.410 m³abr 2026: 5.410 m³may 2026: 5.270 m³may 2026: 5.270 m³jun 2026: 5.118 m³jun 2026: 5.118 m³jun 26jul 2026: 5.467 m³jul 2026: 5.467 m³ago 2026: 5.272 m³ago 2026: 5.272 m³sep 2026: 6.025 m³sep 2026: 6.025 m³sep 266.025
Ver los datos
Mesm³
ene 20256.188
feb 20255.392
mar 20255.977
abr 20255.953
may 20256.093
jun 20255.403
jul 20255.511
ago 20255.551
sep 20254.977
oct 20254.560
nov 20254.135
dic 20253.928
ene 20265.352
feb 20265.440
mar 20266.152
abr 20265.410
may 20265.270
jun 20265.118
jul 20265.467
ago 20265.272
sep 20266.025

En espera de reparación o a abandonar

PozoEstadoDesde
YPF.Nq.VAM-69(d)En espera de reparaciónago 2026
YPF.Nq.VAM-69(d)En espera de reparaciónago 2026
YPF.Nq.VAM-28En espera de reparaciónjun 2026
YPF.Nq.VAM.a-24A abandonarjun 2026
YPF.Nq.RiAlN.a-5(d)En espera de reparaciónjun 2026
YPF.Nq.RiAlN.a-5(d)En espera de reparaciónjun 2026
YPF.Nq.VAM.a-36En espera de reparaciónjun 2026
YPF.Nq.VAM-75(d)En espera de reparaciónjun 2026
YPF.Nq.VAM-75(d)En espera de reparaciónjun 2026
YPF.Nq.VAM.a-10A abandonarsep 2025 o antes
YPF.Nq.F.x-2A abandonarsep 2025 o antes
YPF.Nq.F.x-2A abandonarsep 2025 o antes
YPF.Nq.QL.x-1A abandonarsep 2025 o antes
YPF.Nq.VAM-38En espera de reparaciónsep 2025 o antes
YPF.Nq.VAM-42En espera de reparaciónsep 2025 o antes

Hay 7 pozos más con estos filtros.

Ver todo: probá Pro 14 días gratis

Últimos eventos

Ver en el radar
  • Espera de reparaciónago 2026 YPF.Nq.VAM-69(d)

    Parado Transitoriamente → En Espera de Reparación

  • Espera de reparaciónago 2026 YPF.Nq.VAM-69(d)

    Parado Transitoriamente → En Espera de Reparación

  • Reactivadojul 2026 YPF.Nq.VAM-16

    En Reserva de Gas → Extracción Efectiva

  • Reactivadojul 2026 YPF.Nq.VAM-20

    En Espera de Reparación → Extracción Efectiva

  • Reactivadojul 2026 YPF.Nq.VAM-20

    En Espera de Reparación → Extracción Efectiva

  • Reactivadojul 2026 YPF.Nq.VAM-16

    En Reserva de Gas → Extracción Efectiva

  • Espera de reparaciónjun 2026 YPF.Nq.VAM-75(d)

    En Reserva de Gas → En Espera de Reparación

  • Espera de reparaciónjun 2026 YPF.Nq.VAM-75(d)

    En Reserva de Gas → En Espera de Reparación

  • Espera de reparaciónjun 2026 YPF.Nq.VAM.a-36

    En Reserva de Gas → En Espera de Reparación

  • Espera de reparaciónjun 2026 YPF.Nq.RiAlN.a-5(d)

    En Reserva de Gas → En Espera de Reparación

  • Espera de reparaciónjun 2026 YPF.Nq.RiAlN.a-5(d)

    En Reserva de Gas → En Espera de Reparación

  • Espera de reparaciónjun 2026 YPF.Nq.VAM-28

    En Reserva de Gas → En Espera de Reparación